Die Vereinsmeisterschaft ist am 8.2.201. gestartet.  In diesem Jahr spielen viele Jugendliche mit, die auch im Rahmen dieses Turniers den Jugendvereinsmeister  auspielen.

Die erste Runde ist beendet. Die Ergebnisse des Spieltags und die Auslosung der nächsten Runde werden nach Abschluss dieser Partien auf der Homepage (Klick hier) veröffentlicht.

Die Ausschreibung für die Vereinsmeisterschaft  2019 kann hier (VM 2019) nachgelesen werden.

Mit <weiterlesen> erhaltet Ihr auch alle Ergebnisse und die Tabelle der abgeschlossenen Runde. 

Siehe unten für Auslosung der 2. Runde, Tabelle und vorherige Ergebnisse

Partien Runde 2 - 22.02.2019.
  1 Yannic Bröker         -  Hans Joachim Golz    ..... 
  2 Heribert Leuckert     -  Paul Fischer         ..... 
  3 Johann Dik            -  Werner Müller        ..... 
  4 Siegfried Jakisch     -  Thomas Kluth         ..... 
  5 Anton Lozbin          -  Werner Elkendorf     ..... 
  6 Finn Röser            -  Francisco Puente     ..... 
  7 Christian Borgschulte -  Jonas Hahne          ..... 
  8 Kiron Walter          -  Arne Saphörster      ..... 
  9 Kiara Walter          -  Leon Werwein         ..... 

Abwesenheiten
Mohammad Hasan Pour  -  Freilos        

Tabellenstand nach Runde 1 - 08.02.2019 - Normal ranking.
Pl. Name                 Sp.   1 1/2   0   Pkte   Bhlz  IRtg F.-A
  1 Yannic Bröker          1   1   0   0    1,0    0,0  1799 -1
  2 Paul Fischer           1   1   0   0    1,0    0,0  1566  1
  3 Johann Dik             1   1   0   0    1,0    0,0  1469 -1
  4 Thomas Kluth           1   1   0   0    1,0    0,0  1399  1
  5 Heribert Leuckert      1   1   0   0    1,0    0,0  1381 -1
  6 Siegfried Jakisch      1   1   0   0    1,0    0,0  1293 -1
  7 Hans Joachim Golz      1   1   0   0    1,0    0,0  1155  1
  8 Anton Lozbin           1   1   0   0    1,0    0,0  1107 -1
  9 Werner Müller          0   0   0   0    1,0    0,0     0  0
 10 Werner Elkendorf       1   0   1   0    0,5    0,5  1330  1
 11 Finn Röser             1   0   1   0    0,5    0,5  1033 -1
 12 Francisco Puente       1   0   0   1    0,0    1,0  1099  1
 13 Christian Borgschulte  1   0   0   1    0,0    1,0  1062 -1
 14 Arne Saphörster        1   0   0   1    0,0    1,0  1056  1
 15 Kiara Walter           1   0   0   1    0,0    1,0  1039 -1
 16 Jonas Hahne            1   0   0   1    0,0    1,0  1035  1
 17 Leon Werwein           1   0   0   1    0,0    1,0   906  1
 18 Kiron Walter           1   0   0   1    0,0    1,0   836 -1
 19 Mohammad Hasan Pour    1   0   0   1    0,0    1,0     0  1

Partien Runde 1 - 08.02.2019.
  1 Francisco Puente      -  Yannic Bröker        0-1   
  2 Paul Fischer          -  Christian Borgschult 1-0   
  3 Arne Saphörster       -  Johann Dik           0-1   
  4 Thomas Kluth          -  Kiara Walter         1-0   
  5 Jonas Hahne           -  Heribert Leuckert    0-1   
  6 Werner Elkendorf      -  Finn Röser           ½-½   
  7 Leon Werwein          -  Siegfried Jakisch    0-1   
  8 Hans Joachim Golz     -  Kiron Walter         1-0   
  9 Mohammad Hasan Pour   -  Anton Lozbin         0-1   
Abwesenheiten
Werner Müller       -  Freilos